首页 >> 新闻列表

省委省直工委关于表彰学习党的十八届三中全会精神知识竞赛获奖单位和个人的通报

发布时间:2014-05-11 09:50:33   来源:中共河南省委宣传部党建网   责任编辑:

 省直和中央驻豫各单位机关党委、各省辖市委市直工委、各省直管县(市)直工委:

    为认真贯彻落实省委《关于认真学习贯彻党的十八届三中全会精神的决定》精神,把学习宣传贯彻党的十八届三中全会精神进一步引向深入,2014年1月10日至3月25日,省委省直工委在全省机关开展了“学习党的十八届三中全会精神及《中共中央关于全面深化改革若干重大问题的决定》知识竞赛”网上答题活动。全省18个省辖市、10个省直管县(市)都组织人员参与了竞赛;省直和中央驻豫各单位、省管大专院校320个单位,共计107741人参与了竞赛答题。
    本次竞赛得到了全省各级机关党组织的大力支持,广大党员干部群众积极参与,认真学习、学赛结合、以赛促学,竞赛活动取得了良好成效。按照竞赛评奖办法,从31574人答题成绩为100分的人员中随机抽出一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,优秀奖60名。同时,根据组织活动好、参与人数多、答题准确率高的原则,评选出郑州市直工委、璞阳市直工委、周口市直工委、省司法厅、省住房和城乡建设厅等30家单位为优秀组织奖。现将获奖名单予以公布(名单附后),以资表彰。
    希望受表彰的单位和个人发扬成绩,继续深入学习瘫贫彻‘一党的十八届三中全会精神和习近平总书记系列重要讲话精神,为打造“四个河南”、推进“两项建设”、实现中原崛起河南振兴富民强省作出新的贡献。
    请获奖单位与人员(凭本人身份证)于4月29日前,到省委省直工委教育服务中心领取奖牌及证书。
    地址:郑州市丰产路32号省直党校学员楼511房间;
    联系人:王振国、孟清福;
    联系电话:0371-63903731,639088870
 
                                                        中共河南省委省直机关工委
                                                                            2014年4月17日
 
附件
 
学习党的十八届三中全会精神知识竞赛获奖单位及个人名单

获奖单位
优秀组织奖(30个)
 
    郑州市委市直工委                            信阳市委市直工委
    濮阳市委市直工委                            安阳市委市直工委
    鹤壁市委市直工委                            洛阳市委市直工委
    周口市委市直工委                            永城市委市直工委
    固始县委县直工委                            省纪委机关党委
    省公安厅机关党委                            省司法厅机关党委
    省卫生厅机关党委                            省交通运输厅机关党委
    省地矿局机关党委                            省工商局机关党委
    黄委会机关党委                                省地税局机关党委
    省事管局机关党委                            国网河南电力公司机关党委
    河南出入境检验检疫局机关党委   省住房和城乡建设厅机关党委
    省审计厅机关党委                           省委办公厅机关党委
    省广电局机关党委                           省人民检察院机关党委
    省委党校机关党委                           省委省直工委机关党委
    省外侨办机关党委                           省妇联机关党委
 
获奖个人

一等奖(10名)
 
姓名         单位                        身份证(后6位)
王长杰     省纪委                     157551
张少飞     郑州市                     057058
郭红亚     信阳市                     252041
王修宽     濮阳市                     30277X
吴咏莉     黄委会                     11202X
王华杰     安阳市                     060050
张钦富     省卫生厅                  201319
王雷省     委省直工委             191028
刘笑梅     省委办公厅              270520
燕建峰     省司法厅                  011737
 
二等奖(20名)
 
姓名         单位                                身份证(后6位)
王家福     省事管局                         082433
高婷婷     河南检验检疫局             070326
丁亮省     住房城乡建设厅             037156
赵功星     省审计厅                         257031
刘学军     鹤壁市                             112511
王福全     省工商局                         827039
张艳晓     省地税局                         263068
陈   勇     洛阳市                              067530
张   峰     永城市                             150134
黄从军     固始县                            159310
苏凤山     省公安厅                         270017
李忠强     国网河南电力公司        150635
王德恒     省委党校                        170079
吴亚伟     周口市                            050559
彭裕桥     省交通运输厅                151519
张学东     省地矿局                        202016
王   芳     省广电局                         030541
王雷声     省人民检察院                261079
张红利     省外侨办                        234422
李德范     省妇联                            056357
 
三等奖(30名)
 
姓名          单位                                身份证(后6位)
张立冬     省气象局                           081526
牛自元     省民政厅                           112019
代   磊      省民委                               228055
张学军     省林业厅                           101055
焦仁刚     兰考县                               010050
任贺军     濮阳市                               071715
刘丽莉     郑州市                               106029
程   果      省畜牧局                           090260
林   睿      省烟草专卖局                   285331
于继成     省国税局                           024813
陈玉安     省法学会                           201817
王   晋      驻马店市                           240047
王煌军     省政协                               179917
孔东风     省国资委                           010051
王晓辉     省盐务局                          152220
徐   瑛      省监狱管理局                   084037
刘令慧     郑州市                               14134X
范存强     巩义市                               245078
王文昊     省政府法制办                   242017
蒋   涛      省教育厅                          16901x
高建刚     省文物管理局                  252011
李   伟      中国地震局地球物理勘探中心   231620
胡   烨      省新闻出版局                   181168
高勇才     省总工会                           227057
施保清     省扶贫办                           260075
倪金笼     中国烟草总公司职工进修学院  202448
肖世成     中国电信河南分公司                  242419
高惠民     省环境保护厅                              150533
杨玉珠     中国联通河南分公司                  140627
王良省     有色地矿局                                  100021
 
 优秀奖(60名)
  
姓名           单位                                      身份证(后6位)
李   曦        郑州市                                    080000
宋云莲       郑州市                                   180524
云国强       长垣县                                   157770
任云飞       驻马店                                   130263
马金丽       南阳市                                   141329
张   莹        洛阳市                                    030566
李   艳        济源市                                   271525
司卫增       焦作市                                   031015
范   红       巩义市                                    175025
张瑞兰      新乡市                                    071029
张姗姗      三门峡市                                092440
杨   彬       信阳市                                    252036
朱国陆      信阳市                                    062039
张保中      商丘市                                    154018
梁现忠      璞阳市                                     202456
余   娜       许昌市                                     230529
张国庆      安阳市                                     063757
原   震       鹤壁市                                     050517
杨卫旭     开封市                                      146510
王   玲      周口市                                     160627
雷雪梅     黄委会                                      01052X
郭   强      中储粮河南分公司                  051018
谭志东     省政府办公厅                          271054
李艳虹     省邮政公司                             112421
常   青      河南地质勘查院                      020313
张亚男      国家统计局河南调查总队     233027
葛寅鹏      国家能源局河南监管办         060034
原   阳       国电河南电力有限公司         062435
王刚国     网河南电力有限公司              043312
崔健飞     审计署驻郑办                          040036
程志远     河南中烟公司                          130533
韩兆亮     河南黄河河务局                      15821x
周克祥     省交通运输厅                          274012
陈继洲     省人力资源和社会保障厅      172034
程   青      省人防办                                  279044
杨   帆      省农科院                                  190020
徐荣斌     省国家保密局                           317012
王新然     省国土资源厅                           209418
姜   勇      省国税局                                   020511
李玉辉     省地矿局                                   207056
田国昌     省地税局                                   230015
李振兴     省地震局                                   031510
高晓蕾     省妇联                                       101083
孔晓娟     省党史研究室                            052224
余桂彬     省委巡视办                               151750
韦银国     省委政法委                                028410
付艳芳     省委宣传部                                281021
毛方圆     省委机要局                                060032
胡援朝     省委老干部局                            232084
李晓军     省安全监管局                            271534
高琳红     省工业和信息化厅                    010020
吕金才     省监狱管理局                            082519
宋鸿博     省社科联                                   107430
王   铬      省粮食局                                    018418
李   玉      省统计局                                    261526
杜   娟      省编办                                        112888
康华魁     省质监局                                    053430
杨洪超     省财政厅                                    032730
刘中华     省邮政公司                                221617
李小利     省食品药品监管局                    041569